Более 15 млрд потратят на соцподдержку жителей в Калуге

© Правительство России
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на выставке «Металлообработка-2025» посетил стенд компании «Лассард», имеющую свое производство в Обнинске Калужской области. Мишустин ознакомился с высокотехнологичными продуктами компании, сообщает сайт Правительства России в среду, 28 мая.
«Лассард» занимается разработкой, производством и продажей лазеров, лазерных систем и сопутствующего оборудования. Также они предлагают оптомеханические изделия и оптические столы.
Лазерные станки от «Лассард» активно используются на ведущих предприятиях в таких областях, как авиационная промышленность, машиностроение, железнодорожный сектор.
Компания поставляет оборудование в высшие учебные заведения и колледжи. Кроме того, «Лассард» оборудует учебные классы, устанавливая на парты модули, имитирующие работу станков.
Михаил Мишустин выразил благодарность руководству «Лассард», отметив, что выпускники этих учебных заведений будут приходить на производство уже с необходимыми навыками: