Шапша поручил задействовать допресурсы для безопасности калужан после терактов в Брянской и Курской областях

Шапша поручил задействовать допресурсы для безопасности калужан после терактов

icon 02/06/2025
icon 08:48

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

В понедельник, 2 июня губернатор Калужской области Владислав Шапша распорядился усилить безопасность жителей региона в связи с терактами в Брянской и Курской областях. Для этого потребуется задействовать все ресурсы.

«Обращаю внимание - на этих выходных в отношении РФ совершены акты агрессии. И я обращаюсь к правоохранительным органам, главам администраций. Прошу со всем вниманием отнестись к обеспечению безопасности и все ресурсы использовать, чтобы сохранить безопасность и жизни людей», - заявил губернатор.

К обеспечению безопасности будут привлечены, помимо всех оперативных служб, добровольцы, представители ДНД, казаки, сотрудники муниципальных служб, егеря, охотники.

«Их нужно привлекать, чтобы повысить уровень готовности региона к такого рода вызовам. Прошу отнестись к этому крайне внимательно», - добавил глава региона.

Как сообщалось ранее, вечером 31 мая в Выгоничском районе Брянской области обрушился мост. Конструкция рухнула на проходящий мимо поезд. Мост был подорван. Число пострадавших составило 104 человека. Среди них 64 госпитализированы, четверо из них — дети. Погибли 7 человек. Позже стало известно о втором подрыве на железнодорожных путях. В ночь на 1 июня на 48-м км трассы Тросна — Калиновка Железногорского района Курской области во время движения грузового локомотива произошло обрушение моста. Пострадали три человека.