В центре Калуги напали на журналистку: этот день в истории Калужской области

© пресс-служба ГУ МЧС по Калужской области
В результате оперативных мероприятий, проведённых сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Калуге, был задержан 24-летний калужанин, ранее имевший проблемы с законом. Данный гражданин подозревается в преднамеренном поджоге часовни.
По информации, полученной от полицейских, установлено, что подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии и проходя ночью по одной из улиц Калуги, из хулиганских побуждений совершил поджог небольшого культового сооружения. Злоумышленник использовал бумагу, найденную им у ближайших мусорных баков, разбил окно в часовне, поместил внутрь бумажные листы и поджёг их с помощью зажигалки. Увидев распространяющийся огонь, правонарушитель покинул место преступления.
Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. Дело квалифицируется по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое путём поджога из хулиганских побуждений.