Кухонный гарнитур обернулся обманом: в Калужской области возбуждено дело о мошенничестве
Новая кухня обернулась обманом: в Калужской области возбуждено уголовное дело
© нейросеть "Шедеврум"
В Малоярославецком районе Калужской области заказ кухонного гарнитура в интернете обернулся обманом для одной из местных жительниц. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщают в пресс-службе регионального МВД.
Женщина нашла в интернете объявление о кухонных гарнитурах на заказ. Позвонив по номеру, она обсудила детали заказа и перевела предоплату – 65 тысяч рублей (половину стоимости) на указанный счет. Договорились, что остальное заплатит при получении кухни.
Но после получения денег, «мастер» восемь месяцев тянул с выполнением заказа, находя разные отговорки – то материалов нет, то времени.
Когда женщина поняла, что её обманули, она пошла в полицию.
Полицейские быстро нашли подозреваемого – им оказался 28-летний житель Калужской области. Он признался, что и не собирался ничего делать, а деньги уже потратил.
Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Полиция проверяет его на причастность к другим подобным аферам.