Минобр Калужской области дал комментарий по единой школьной форме
Минобр Калужской области дал комментарий по единой школьной форме
© тг-канал Минобрнауки Калужской области
В министерстве образования и науки Калужской области дали комментарий по единой школьной форме. Как пояснили во вторник, 12 августа корреспонденту «Калужских новостей» в ведомстве, таких введений в образовательных учреждениях не планируется.
«Введение единой школьной формы не планируется. Школы Калужской области в праве сами определять цветовую гамму, но обязать родителей на покупку определённого фасона не могут», - сказали в ведомстве.
Напомним, что с 1 сентября вступают в силу общие технические требования национального стандарта для производителей школьной формы. В стандарте прописаны параметры для изготовления школьной формы, соответствующей требованиям ГОСТа.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Уровень преступности в Калужской области за 2025 год снизился более чем на 10%
На братской могиле советских воинов под Калугой начнутся ремонтные работы
Калужские полицейские заподозрили коммерсанта из Москвы в сокрытии 44 млн рублей
Пропавшего мужчину с деменцией нашли на трассе в Калужской области
Главные новости
06/02/2026 11:34
Скрывающийся на Кипре Максим Панков попытался оспорить банкротство «КалугаЭлитДевелопмент»
05/02/2026 19:56
«Сибариты и калужский парадокс»: почему депутаты Госдумы от успешного региона могут стать «пятым колесом»