
В Калужской области назначено более 1400 наблюдателей на выборы
В Калужской области назначено более 1400 наблюдателей на выборы

© ООО "Региональные новости"
На избирательных участках Калужской области в дни голосования с 12 по 14 сентября работают 1467 наблюдателей.
Наблюдатели назначены от разных сторон: 703 – от Общественной палаты Калужской области, 587 – от политических партий, 177 – от зарегистрированных кандидатов. Об этом сообщили в избирательной комиссии Калужской области.
Наблюдатели наделены широкими полномочиями для контроля за ходом голосования и подсчета голосов. Они имеют право находиться в помещении для голосования в течение всего времени работы комиссии, следить за выдачей бюллетеней, голосованием вне помещения и подсчетом голосов, а также знакомиться с итоговыми протоколами.
Отмечается, что наблюдатели могут осуществлять свою миссию как непрерывно, так и в удобное для них время, имея гарантированный доступ в помещения для голосования.



