Volkswagen в России начали банкротить
Volkswagen в России начали банкротить
© ООО "Региональные новости"
Арбитражный суд российской столицы удовлетворил иск АО «Камея» о банкротстве Volkswagen AG (VW). Ранее эта фирма выкупила долг "Фольксвагена" перед АО «Автомобильный завод НАЗ» (бывший ГАЗ) - около 17 миллиардов рублей, в качестве возмещения ущерба и упущенной выгоды.
"Суд принял решение ввести в немецкой компании локальную процедуру банкротства и открыть конкурсное производство на шесть месяцев. Это означает, что российские активы VW будут включены в конкурсную массу и проданы с банкротных торгов для погашения долгов",
- сообщает "КоммерсантЪ".
Ранее "Фольксвагену" принадлежали автомобильные заводы в Калуге и Нижнем Новгороде. Впрочем, калужское предприятие было им продано еще в 2023 году.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Шапша: в Калужской области спрос на топливо вырос на 50%
В Калуге увеличили финансирование транспортной программы до 14,7 млрд рублей
Огромные очереди за бензином беспокоят калужан уже четвертый день
Выдачи льготной и рыночной ипотеки сравнялись