В Калуге за полгода закрыли 13 «наливаек»

В Калуге за полгода закрыли 13 «наливаек»

icon 24/10/2025
icon 17:17
В Калуге за полгода закрыли 13 «наливаек»

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Административная комиссия Калуги при поддержке регионального министерства конкурентной политики и полиции за полгода прекратила деятельность 13 нелегальных точек продажи алкоголя, так называемых «наливаек». Об этом стало известно на заседании штаба по мониторингу цен..

С 1 марта этого года в регионе вступили в силу дополнительные ограничения для «наливаек», однако проблема нелегальной торговли алкоголем в городах области остается актуальной.

Отмечалось, что за последние полгода проведено шесть рейдов, по результатам которых 13 предпринимателей были оштрафованы на общую сумму 480 тысяч рублей.

Аналогичная работа проводится и в Обнинске. Участники штаба подчеркнули важность общественного контроля и активизации рейдов для эффективной борьбы с нелегальным алкогольным бизнесом.

Администрация Калуги планирует внести законодательную инициативу об ужесточении штрафов для должностных лиц и установлении ответственности продавцов, нарушающих закон.

Напомним, 18 октября «Калужские новости» опубликовали сенсационное расследование. Наши корреспонденты устроили рейд по заведениям и узнали, для кого принимают законы в Калуге и почему так легко купить алкоголь ночью вопреки запретам.