Калужан возмутил внезапно появившийся ангар в центре города
Калужан возмутил внезапно появившийся ангар в центре города
© страница Дмитрия Денисова в "ВКонтакте"
Неожиданное появление крупной палатки, которую в социальных сетях тут же окрестили «ангаром» и «гаражом», на парковке в самом центре Калуги, на улице Плеханова, напротив центрального рынка, вызвал волну возмущения среди жителей.
«Хотелось бы понять, этот ангар в центре Калуги кто вообще согласовал поставить или это самозахват территории? В Калуге восстанавливают исторические здания, расчищают парковки, сносят ветхие сооружения, высаживают деревья и ставят такой ангар-гараж на Плеханова! Боремся «за высокое звание культуры быта»(с), а получаем ангар на пешей и парковочной зоне! Спасибо за такую «красоту», надеюсь что увидят и уберут этот абсурд!» – говорится в комментарии под постом главы города в одной из социальных сетей.
Горожане отмечают контраст между благоустройством города, восстановлением исторических зданий и появлением такой палатки, нарушающей эстетику центра Калуги.
На данный момент администрация города ситуацию никак не прокомментировала. Вопрос о законности установки конструкции, ее назначении и сроках нахождения на данном месте остается открытым.