Шапша и Денисов прокатились по Калуге на новом троллейбусе

Шапша и Денисов прокатились по Калуге на новом троллейбусе

icon 02/11/2025
icon 11:50

Губернатор Калужской области Владислав Шапша и горголова Дмитрий Денисов прокатились по Калуге на новом троллейбусе. Сели в троллейбус по маршруту №10 после осмотра работ по улице Чичерина.

«Воскресное утро. Остановка 10-го троллейбуса. С Дмитрием Денисовым проехали на новом троллейбусе. Пообщались с калужанами. Жители довольны», - рассказал Шапша.

По словам губернатора, на улицы областной столицы вышла первая партия новых троллейбусов. На «единичке» и 17-м маршруте они пока в обкатке, а на «десятке» уже три машины возят пассажиров. Распределение по маршрутам в настоящее время прорабатывается. С учетом мнения калужанин, будут заменены отработавшие свой срок машины.

Шапша отметил в новой машине мягкий ход и сниженный уровень шума. В салоне имеется система климат-контроля, электронное табло, подзарядка для телефона.

«А вот проехать «зайцем» будет сложно – система видеонаблюдения ведет и учет пассажиропотока», - отмечает губернатор.

Сейчас в Калугу поступило 14 машин марки «Авангард» и до конца года город получит еще 22 троллейбуса. 31 троллейбус доставят в следующем году.