323 километра дорог отремонтировали в Калужской области
В Калужской области к 2030 году отремонтируют более 300 км дорог
© ООО "Региональные новости"
В 2025 году в Калужской области по всем программам провели ремонт 323 километров дорог, как регионального, так и местного значения, сообщили на коллегии регионального Минтранса. Особенно много было сделано в Мосальском, Износковском, Жуковском, Малоярославецком и Барятинском муниципальных округах.
При этом, как сообщил в своем телеграм-канале калужский губернатор, в планах до 2030 года ремонт проезжей части в 27 населенных пунктах - больше 300 километров дорог. Но в регионе собираются не только ремонтировать имеющиеся дороги, но и строить новые.
"Есть масштабные планы в дорожном хозяйстве. Дорога от Московского большого кольца до Балабаново. Объездная в Детчино. Связка между Ферзиковским и Малоярославецким районами. Эти проекты серьёзно улучшат транспортную доступность территорий. Рассчитываем получить федеральную поддержку",
- поделился перспективами Владислав Шапша.