Почти 6 миллионов отведено в бюджете на ремонт школ Калуги

icon 21/06/2016
icon 21:11

©

На заседании комитета по вопросам социального развития депутаты заслушали информацию о подготовке школ Калуги к 2016-2017 учебному году.

В 2016 году в городском бюджете на проведение ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях запланировано 5,9 млн. рублей. Кроме того, 6,4 млн. рублей - на выполнение мероприятий по противопожарной безопасности, 2,3 млн. рублей - по антитеррористической защищенности учреждений образования.

Запланировано проведение внешних ремонтных работ, ремонт кровли – в шести школах, ремонт фасадов – в 5 школах. В четырёх образовательных учреждениях планируется ремонт спортивных площадок и замена асфальтового покрытия.

Ремонт внутренних помещений запланирован в 12 учреждениях, в 13 школах будет проведена замена оконных блоков, в пяти – ремонт инженерных сетей.

Во всех общеобразовательных учреждениях планируется проведение работ по благоустройству: установка малых архитектурных форм, благоустройство игровых площадок, очистка подвальных помещений и техподполья, уборка контейнерных площадок, вывоз мусора, разбивка клумб и цветников.

Руководителями общеобразовательных учреждений планируется частичное обновление материально-технической базы: приобретение школьной мебели, спортивного оборудования и спортинветаря, оборудования для организации медобслуживания учащихся и школьных столовых, оргтехники, учебников.

Председатель комитета Марина Ставиская предложила рассмотреть вопрос о выделении на ремонт школ дополнительного финансирования за счёт средств, распределяемых по предложениям депутатов на следующий финансовый год и обсудить этот вопрос с фракциями городской думы.