Алексей Дмитриев: За уборку улиц Калуги коммунальщикам можно поставить четверку

icon 13/01/2016
icon 16:09
Главная новость Важная новость
Алексей Дмитриев: За уборку улиц Калуги коммунальщикам можно поставить четверку

Автор:

Информационное  агентство «Калужские новости» уже сообщало о том, что за прошедшие сутки с улиц города вывезен 3901 кубический метр снега. В уборке города участвовали 185 единиц  техники, в том числе 58 специальных снегоуборочных машин, 19 тракторов со специальным оборудованием для разбрасывания песка и столько же малогабаритных тракторов с навесным оборудованием для уборки тротуаров.

 Тем, как руководство муниципалитета оценивает качество работы коммунальщиков, мы поинтересовались у первого заместителя начальника Управления городского хозяйства Калуги Алексея Дмитриева.

- Мы завершили объезд городских территорий в четыре часа утра. Если говорить о качестве уборки центральных городских магистралей, то исходя из пятибалльной оценочной шкалы, коммунальщикам можно поставить четверку. В их работе были небольшие недочеты, которые сегодня уже устранены.

  Мы побывали  и на окраинах города. Там работа также шла достаточно организованно и слаженно. Однако на тех участок дорог, где снегоуборочная техника должна была проехать два раза, к моменту нашего приезда был сделан лишь один рейс. Однако учитывая, что за сутки в городе выпало 20 сантиметров снега, водители просто не успевали сделать второй рейс.

  Сегодня работы по уборке снега продолжаются. Сотрудники УГХ контролируют ситуацию. На улицах города работают 140 единиц техники и я думаю, мы со стихией справимся, - сказал Алексей Дмитриев.