Электрогитару украл из квартиры знакомого житель Калуги
В Калуге возбудили дело против мужчины за кражу электрогитары с проникновением в жилище
© нейросеть ООО "Региональные новости"
В Калуге полицейские возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в краже имущества из квартиры знакомого с незаконным проникновением в жилище.
Как сообщили в УМВД России по Калуге, по версии следствия, мужчина решил похитить имущество приятеля, так как не имел денег на покупку спиртного. Зная, что хозяина нет дома и где в квартире хранятся ценные вещи, подозреваемый отжал оконную раму и проник внутрь.
Из квартиры калужанин похитил электрогитару, после чего тем же способом покинул помещение.
По данным полиции, украденный музыкальный инструмент мужчина сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил.
Уголовное дело возбуждено по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемый под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.