Калуга получила почти 12 млрд рублей трансфертов из областного бюджета
Калуга получила из бюджета области почти 12 млрд рублей в 2025 году
© ООО «Региональные новости»
Калуга получила 11 млрд 974,6 млн рублей из областного бюджета в виде субсидий, субвенций, дотаций и иных межбюджетных трансфертов. Об этом стало известно на совместном заседании комитетов городской думы, где рассматривался отчёт об исполнении бюджета за 2025 год.
Указанные средства составили значительную часть доходной базы города и используются для финансирования различных муниципальных программ и полномочий.
Всего доходы Калуги по итогам 2025 года превысили 22 млрд рублей, при этом существенная доля поступлений обеспечена за счёт межбюджетной поддержки региона.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Появилась новая модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса
Запущен новый способ переводов между физлицами по QR-коду через СБП
В России создали рабочую группу для защиты прав миноритариев
Каждый пятый россиянин не знает, за какие услуги может оформить налоговый вычет