В Калуге задержали двух закладчиков с полкило наркотиков
В Калуге задержали подозреваемых в сбыте 500 граммов наркотиков
© пресс-служба УМВД по Калужской области
В Калуге сотрудники полиции задержали двух местных жителей в возрасте 20 лет, подозреваемых в покушении на сбыт крупных партий наркотических веществ. У молодых людей изъяли более 500 граммов запрещенных веществ. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о причастности калужан к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки эти сведения подтвердились.
Во время обысков в одном из гаражных кооперативов полицейские задержали подозреваемых. При личном досмотре у них обнаружили и изъяли 312,6 грамма N-метилэфедрона и 205,3 грамма амфетамина.
«Со слов подозреваемых, данные вещества они планировали сбыть бесконтактным способом через тайники-закладки», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.
По фактам произошедшего следователи регионального УМВД возбудили уголовные дела по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств. Расследование продолжается.