Калужские самбистки завоевали две медали Спартакиады

Самбистка Белякова из Калужской области выиграла золото Спартакиады в Мытищах

icon 26/06/2026
icon 23:30

© Всероссийская федерация самбо

Всероссийская федерация самбо

В Мытищах Московской области прошёл финал XIII летней Спартакиады учащихся по борьбе самбо. В турнире приняло участие 254 спортсмена из 51 региона страны.

Представительницы Калужской области завоевали две медали. В весовой категории до 50 килограммов отменно провела турнир калужанка Софья Белякова (на фото, архивное фото). Она уверенно вышла в финал, где в поединке за золото победила представительницу Москвы Марию Козелихину.

Бронзовую медаль в весе до 47 килограммов завоевала ещё одна представительница Калужской области Анжелика Ганченко.

0+