В Калуге раскрыли схему с подставными ДТП на сотни тысяч рублей

Жителя Калуги заключили под стражу за мошенничество в страховании

icon 22/07/2026
icon 12:52

© ООО "Региональные новости"

ООО

Прокуратура Калуги поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 29-летнему местному жителю, которого обвиняют в мошенничестве в сфере страхования. Об этом сообщили в прокуратуре города.

По версии следствия, мужчина вместе с другими неустановленными лицами организовывал на территории Калуги инсценированные дорожно-транспортные происшествия. Целью таких аварий было получение страховых выплат от компаний. В результате, как полагают правоохранители, страховым организациям был причинен ущерб более чем на 700 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемый и его сообщники пытались получить почти 3 млн рублей в качестве страховых выплат, однако довести этот замысел до конца им не удалось. Также мужчину обвиняют в хищении автомобиля знакомого, которому он якобы обещал помочь с продажей машины.

Суд, учитывая позицию прокуратуры, избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжает устанавливать все обстоятельства произошедшего и возможных участников схемы.