В Кировском районе планируют построить линию сортировки мусора

icon 19/08/2016
icon 11:57

©

В Кировском районе планируют построить автоматизированную линию по сортировке отходов на свалке, которая находится возле села Бережки.

- «Реммонтаж» говорит, что автоматизированная линия – это будет первый этап, - рассказал глава администрации Кировского района Игорь Феденков. -  На втором этапе предприятием планируется сделать биологическую переработку остатков, то есть делать компосты и грунты.  Такой долгосрочный план, сейчас они на стадии первого этапа. Они завершают проектирование автоматизированной линии по сортировке.

По словам Феденкова, проект автоматизированной линии будет завершен в этом году, а строительство самой линии начнется уже в следующем.

Когда в Кировском районе появится завод по изготовлению компостов, который, по уверениям главы администрации, в планах у ООО «Реммонтаж» остается гадать.

ООО «Реммонтаж» - компания, созданная в Кировском районе местными представителями бизнеса и занимающаяся сбором, транспортировкой и размещением на свалке в Кировском районе Калужской области твердых коммунальных отходов 4-5 класса опасности.

Напомним, Кировская районная администрация в лице главы районной администрации Игоря Феденкова и общество с ограниченной ответственностью НПО «СпецСтройСервис» заключили соглашение о взаимопонимании в сфере реализации на территории Кировского района инвестиционного проекта «Строительство завода по утилизации отходов производства и потребления». Но через несколько месяцев, оказалось, что инвестор в Кировском районе не нужен.