В Калуге ссора братьев закончилась уголовным делом

В Калуге мужчина избил брата за оскорбление жены

icon 19/10/2026
icon 10:20
В Калуге ссора братьев закончилась уголовным делом

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

В Калуге 34-летний мужчина избил брата в общежитии. Ссора началась из-за оскорбления жены пострадавшего. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области.

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге из больницы поступило сообщение: за помощью обратился мужчина с травмой, которая могла быть получена в результате преступления. Полицейские провели проверку и установили обстоятельства произошедшего.

По предварительной версии, местный житель вместе с братом выпивал на кухне общежития. Между ними возник конфликт: подозреваемый оскорбил жену родственника. Во время ссоры он нанёс брату несколько ударов по лицу, тот упал на пол. После стычки мужчины разошлись по своим комнатам. На следующий день пострадавшему стало хуже, он обратился в больницу.

Следственное подразделение УМВД России по городу Калуге возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).