Анатолий Артамонов провел мастер-класс по посадке деревьев для школьников в Малоярославце

Анатолий Артамонов провёл урок посадки деревьев в Малоярославце

icon 25/10/2026
icon 13:58
Анатолий Артамонов провел мастер-класс по посадке деревьев для школьников в Малоярославце

© Анатолий Артамонов в Telegram

Анатолий Артамонов в Telegram

Сенатор Совета Федерации, бывший губернатор Калужской области Анатолий Артамонов научил школьников правильно сажать деревья. Мастер-класс прошел в Малоярославце, где вместе с жителями он высадил 45 лип для новой «Тимирязевской аллеи». Об этом Артамонов рассказал в своих соцсетях.

К акции присоединились заместитель губернатора Калужской области, министр сельского хозяйства региона Александр Ефремов, сенатор от Тверской области Андрей Епишин, глава Малоярославецкого округа Вячеслав Парфенов, студенты Тимирязевской академии, бойцы СВО и местные жители.

Особый урок сенатор провел для ребят из медиацентра Торбеевской школы. Сначала школьники взяли у него интервью для своего телеканала, а затем Артамонов показал им, как правильно сажать деревья.

«Всё началось с дерева, посаженного с моим отцом возле дома», — рассказал сенатор. По его словам, за жизнь он посадил много деревьев и теперь хочет, чтобы к этой традиции присоединялось как можно больше людей.

Артамонов призвал жителей области сажать хотя бы по одному дереву в год. Он уверен, что это поможет сделать города и села Калужской области красивее, а начать можно с одного саженца.

фото: Анатолий Артамонов в Telegram