Почти 6 млн рублей спрятал от налоговой директор завода в Обнинске

В Обнинске руководитель предприятия скрывал налоги на 6 млн рублей

icon 05/11/2026
icon 09:15
Почти 6 млн рублей спрятал от налоговой директор завода в Обнинске

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

В Обнинске возбудили уголовное дело против руководителя предприятия по производству промышленного холодильного и вентиляционного оборудования. Его подозревают в сокрытии почти 6 млн рублей от налоговой службы. Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по Калужской области.

По версии следствия, в этом году компания задолжала налоги. Налоговая служба приняла решение о принудительном взыскании долга и заблокировала расчетные счета организации.

Однако руководитель нашел способ продолжить финансовые операции в обход ограничений. Он проводил расчеты с кредиторами и дебиторами напрямую, минуя счета предприятия. В результате налоговая не смогла взыскать задолженность почти на 6 млн рублей.

Нарушение выявили сотрудники региональных УФНС и УМВД. В отношении руководителя возбудили уголовное дело по статье о сокрытии денежных средств от взыскания налогов. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства.