Новый рынок Калуги заполнен на 40%
©
Порядка 40% торговых площадей нового рынка Калуги на Грабцевском заполнено, сообщили сегодня на городской планерке.
Не менее 80% торговых мест рынка отдадут калужским производителям. Рынок будет работать под девизом:"Покупай калужское". Сельхозпредприятия города смогут реализовывать на нем свою продукцию. Для этого создадут более 200 рабочих мест.
На сегодня на рынке практически закончены все дизайнерские решения, выполнены этнозоны. Единовременно рынок сможет принимать до 2500 тысяч человек и разместить до 200 предпринимателей. Его общая торговая площадь составляет 5860 кв. м.
Собирать предложения от посетителей, чтобы реализовывать их в дальнейшем пожелал руководителю проекта городской голова Кнстантин Горобцов. В горуправу нужно сообщать о пассажиропотоке для увеличения транспорта на нужном маршруте. Кроме того, необходимо рассмотреть вопрос о создании новой остановки у рынка в будущем.