Министр спорта Логинов: Калужскому волейбольному клубу «Ока» была оказана многомилионная помощь

icon 11/10/2016
icon 11:32

©

Калужскому волейбольному клубу «Ока» в этом году из областного бюджета уже была оказана помощь, несмотря на то, что команда не является бюджетной организацией.

- Могу предположить, что это руководство клуба устраивает таким образом решение своих вопросов, - прокомментировал ситуацию министр спорта Калужской области Алексей Логинов. - Это автономная некоммерческая организация, которая не финансируется из бюджета,  тем не менее, ей в этом году оказана материальная помощь из бюджета, причем многомилионная.

Напомним, болельщики калужского волейбольного клуба «Ока» заявляют о бедственном положении калужской команды и начали сбор подписей к петиции губернатору Калужской области Анатолию Артамонову с просьбой обратить внимание на сложившую ситуацию.

В обращении на change.org говорится, что сейчас у команды бедственное положение, она стоит буквально на грани исчезновения из-за проблем с финансированием областным министерством спорта.