Движение по новой спасительной схеме на Правом берегу запустят уже сегодня в Калуге

icon 08/12/2016
icon 15:48
Главная новость
Движение по новой спасительной схеме на Правом берегу запустят уже сегодня в Калуге

Автор:

Движение по новой схеме на перекрестке улицы Генерала Попова и Тульского шоссе запустят уже сегодня, 8 декабря, вечером на Правом берегу в Калуге.

Пока новая схема движения будет работать в тестовом режиме. Сейчас ведутся работы по наладке работы новых светофоров, как только их отрегулируют и настроят, произойдет запуск новой спасительной схемы.

- Специалисты долго оценивали обстановку и разрабатывали проект, который действительно поможет на 20-25% разгрузить транспортный поток на этом участке, - прокомментировал этот проект начальник Центра организации дорожного движения МБУ «СМЭУ» Сергей Нилов. - Оценив обстановку, по камерам, которые установлены на перекрестке улицы Генерала Попова и Тульского шоссе, специалисты разработали этот проект, в котором учли все проблемные зоны на этом перекрестке.

- Также за счет введения новой схемы движения сократится время проезда в сторону улицы Можайская, на 20% уменьшится время проезда перекрестка со стороны Генерала Попова в сторону центра города, - добавил Нилов, - проезжать на Правый берег, в сторону Генерала Попова можно без светофоров, что также сократит время проезда. Полностью оценить эффективность получится, конечно, не сразу, а постепенно.

Сергей Нилов надеется, что это действительно устранит заторы, которые возникают, особенно, в утренние часы на выезде с Правого берега.

Водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Напомним, что новую схему движения на перекрестке улицы Генерала Попова и Тульского шоссе разработали специалисты Центра организации дорожного движения в связи с большой нагрузкой и увеличением транспортного потока. Установка и запуск спасительной схемы завершается.