Чиновник правительства Калужской области задержан за получение взятки

icon 01/10/2015
icon 10:27
Главная новость Важная новость
Чиновник правительства Калужской области задержан за получение взятки

Автор:

В Калужской области в результате реализации оперативных материалов полиции следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело в отношении служащего отдела организации лечебно-профилактических мероприятий с госветнадзором комитета ветеринарии при Правительстве Калужской области, который подозревается в получении должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в значительном размере.

По версии следствия, подозреваемым в ходе проведения плановой выездной проверки коммерческой организации в г. Обнинске, был выявлен ряд нарушений при хранении продукции. После этого чиновник предложил директору коммерческой организации передать ему взятку за вынесение им по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях постановлений о назначении наказаний с минимальным штрафом.

29 сентября 2015 года, находясь в автомобиле директора коммерческой организации, подозреваемый получил от последней взятку в сумме 33 000 рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на сбор доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе УМВД по Калужской области.