Калужанину, из-за халатности которого на 13-летнего подростка упали футбольные ворота, вынесли приговор

icon 25/01/2017
icon 16:29
Главная новость Важная новость
Калужанину, из-за халатности которого на 13-летнего подростка упали футбольные ворота, вынесли приговор

Автор:

Калужский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главного инженера муниципального автономного учреждения. Он признан судом виновным в халатности, сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области.   

«Установлено, что, главный инженер МАУ вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, принял на баланс учреждения установленные на спортивной площадке футбольные ворота для мини-футбола, достоверно зная, что они не закреплены надлежащим образом, а также не проводил регулярное техническое освидетельствование спортивного сооружения в целях соблюдения правил безопасности, - рассказали в пресс-службе. - В результате халатных действий в мае 2016 года на 13-летнего подростка, игравшего на спортивной площадке, опрокинулись незакреплённые надлежащим образом ворота, вследствие чего подросток получил черепно-мозговую травму».

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объёме,  частично возместил причинённый потерпевшему вред.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, одновременно лишив его права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных полномочий и административно-хозяйственных функций на срок 2 года. Кроме того, суд обязал его возместить моральный вред потерпевшему в размере 500 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

В настоящее время жизнь ребенка вне опасности.