Калужские оборонные предприятия выполнили госзаказ

icon 03/03/2017
icon 09:38

©

Калужские оборонные предприятия в прошлом году выполнили госзаказ, сообщает пресс-служба Правительстве Калужской области.

«Накануне в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в  расширенном заседании Совета Калужского регионального отделения ООО «Союз Машиностроителей России», - рассказали в пресс-службе.

Председатель регионального отделения Союза Дмитрий Богатырев в своем докладе отметил, что в прошлом году практически все предприятия региона выполнили задачи по оборонному заказу и поставкам высокотехнологичной продукции по линии военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Губернатор отметил, что исторически сложившаяся в Калужской области сильная научно-производственная база, созданная в основном для развития оборонной сферы, может быть переориентирована на гражданский сектор.

«Наши предприятия имеют возможности выпускать высокотехнологичную продукцию и выдерживать международную конкуренцию по направлениям авиация и космос, медицина, связь, приборостроение, транспорт, механизация сельского хозяйства», - подчеркнул глава области.