Вечерний дайджест новостей: бомба в школе, о платной дороге, лидер рейтинга и смертельное ДТП
©
Вот и подошло время для традиционного вечернего дайджеста «Калужских новостей». Читайте о самых горячих и волнующих событиях в регионе! Поехали.
Школьников эвакуировали из-за сообщения о бомбе в Калуге. Директор колюпановской школы обнаружил сегодня у ворот учебного заведения предмет, похожий на взрывное устройство.
Калужская область лидирует в рейтинге максимальной политической устойчивости регионов.
Водитель погиб и четыре человека пострадали в столкновении двух легковушек в Калужской области.
О платной дороге замолвили слово
Всё о платной трассе М-3 «Украина» в Калужской области. Отреставрированную трассу открыли 20 декабря 2016 года на 174-м километре федеральной автомобильной дороги М-3 «Украина».
На пересечении с автодорогой Калуга-Медынь сделали двухуровневую развязку для перераспределения перекрестных транспортных потоков. Это позволило увеличить пропускную способность дороги и снизить аварийность на участке. Теперь потоки автомобилей не пересекаются, а расходятся в разных уровнях. Это один из главных принципов строительства скоростных автодорог.