Фразой «так получилось» объяснил виновник снос исторического здания в Калужской области

icon 19/05/2017
icon 10:02
Фразой «так получилось» объяснил виновник снос исторического здания в Калужской области

Автор: Фото: Obninsk.Name

Фото: Obninsk.Name

Заседание по вопросу сноса здания бывшей типографии в Боровске Калужской области состоялось в боровской Думе 18 мая, сообщает новостной портал «Obninsk.Name».

Собственник здания, с чьей легкой руки там сейчас можно наблюдать руины, директор ООО «КИТ» Виталий Реуков свою вину в случившемся отрицать не стал.

«Так получилось, но мы, конечно, своей вины не отрицаем. Вся проблема в том, что в здании отсутствовал фундамент, одна из стен обрушилась, и оставшееся строение представляло угрозу безопасности для местных жителей,» - заявил Виталий Реуков.

Также директор подчеркнул, что аварийность здания и его потенциальную опасность подтвердила комиссия, которая провела там осмотр и вынесла неутешительный вердикт.

Самое печальное, что теперь здание, которое расположено рядом тоже находится под угрозой. Там также обнаружился отсутствующий фундамент. И теперь, если не принять серьезных, а главное быстрых мер, может просто начаться цепная реакция, и строения будут падать одно за другим.

Напомним, что здание бывшей типографии, входящей в архитектурный ансамбль площади Ленина, который в свою очередь является объектом культурного наследия снесли в Боровске Калужской области.