Программа «Городская среда» добралась до Правого берега в Калуге

icon 12/08/2017
icon 13:43
Программа «Городская среда» добралась до Правого берега в Калуге

Автор: Фото: пресс-служба горуправы

Фото: пресс-служба горуправы

В микрорайоне Правобережье в общественном центре на Спартака, 11 состоялась встреча с председателями советов многоквартирных домов с участием депутата Заксобрания Калужской области Александра Кривовичева. Также в собрании приняли участие председатель ТОС «Территориальная община «Правобережье» Эльвира Капитонова, главный специалист управления городского хозяйства Кирилл Спиридонов, представители управляющих компаний и членов территориальных общин. Участники встречи обсудили муниципальную программу «Городская среда», сообщает пресс-служба горуправы.

В ходе встречи у жителей возникало немало вопросов по поводу оплаты межевания земельного налога, ремонта и содержания детских площадок, парковок и содержания малых форм. Эльвира Капитонова подчеркнула, что межевание земельных участков, вошедших в программу, будет осуществляться за счет местного бюджета.

По Жилищному Кодексу РФ, принятому уже более пяти лет назад, жители являются  собственниками своего жилья, мест общего пользования и придомовых территорий. Они стали хозяевами, а хороший эффективный хозяин всегда бережно относится к своему имуществу. И принятая программа по формированию городской среды лишь помогает гражданам в этом вопросе.

По завершению встречи председателей многоквартирных домов более детально ознакомили с документами, которые необходимо заполнить для дальнейшего участия в программе «Городская среда».