Суд вынес приговор бывшему мэру Малоярославца

icon 02/10/2017
icon 16:34
Главная новость Важная новость
Суд вынес приговор бывшему мэру Малоярославца

Автор:

Оглашен приговор бывшему главе администрации Малоярославца Григорию Харлампову. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, сообщил блогер Владимир Заболотский на своей странице в "Фейсбуке".

Григория Харлампова осудили по ч. 1 ст. 286 УК РФ "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

Экс-мэр Малоярославца приговорен к лишению права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

Напомним, прокурор запросил для бывшего мэра Малоярославца Григория Харлампова 1 год и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии поселении.Чиновника обвиняли в  незаконном предоставлении муниципального жилья жительнице города.

Сначала Харлампов признал свою вину в суде, возместил нанесенный бюджету ущерб в размере одного миллиона рублей и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Однако, после того, как суд отклонил ходатайство, он заявил о своей невиновности.

Отставке Харлампова поспособствовало письмо общественности к калужскому губернатору с просьбой обрубить щупальца душащего город спрута.




Ссылки по теме:

Бывшему мэру Малоярославца грозит полтора года колонии
Мэр Малоярославца предстанет перед судом
Без скандала не обошлось: мэр Малоярославца подал в отставку