Вечерний дайджест: разборки бывших, огнестрельное ранение, зарплаты полицейских и другие новости региона
©
Вот и подошло время для традиционного вечернего дайджеста «Калужских новостей». Читайте о самых горячих и волнующих событиях в регионе! Поехали.
Лыпарев попался на взятке от Никишина
Бывший заместитель городского головы Калуги Андрей Лыпарев попался на взятке в Москве, сообщил источник «Калужских новостей», приближенный к правоохранительным органам. Причем взятку он получил от бывшего начальника управления экономики города Калуги Андрея Никишина, занимавшего эту должность до 2016 года.
Одна из территорий Диснейленда будет посвящена Санкт-Петербургу, в основе концепции которого - историческая архитектура города с его каналами, фонтанами и мостами.
В одной из квартир Калуги обнаружено тело мужчины с огнестрельным ранением. Как пояснили корреспонденту ИА «Калужские новости» в СКР, мужчина погиб вследствие ранения в грудь.
Калужское управление МЧС осталось без начальника
Начальник Главного управления МЧС России по Калужской области генерал-майор Валерий Клименко покинул свой пост.
Об этом рассказал замначальника управления по работе с личным составом регионального УМВД Виктор Новиков на брифинге 2 ноября.