Завод по выпуску лекарств от рака построят в Калужской области

icon 18/10/2018
icon 17:33
Важная новость

Сегодня 18 октября в Калуге губернатор Анатолий Артамонов подписал соглашение с представителями АО «МираксБиоФарма» о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта строительства в Малоярославецком районе завода по производству нестерильных лекарственных средств и субстанций, сообщает пресс-служба правительства.

Основное направление деятельности общества – разработка и выпуск лекарственных препаратов для лечения предраковых патологий женской репродуктивной системы и профилактики онкозаболеваний. В настоящее время действующее производство размещено в Московский области. Новый завод позволит увеличить объем выпуска продукции до миллиона упаковок в год.

По словам председателя Совета директоров АО «МираксБиоФарма» Сергея Жданов, инвестиции в строительство завода составят 800 миллионов рублей, на нем будет создано порядка 300 рабочих мест. Открытие запланировано на 2020 год.

«К 2020 году мы будем производить около 10% от общего объема фармацевтической продукции в стране. Это большая доля для одного региона», - заметил губернатор.