Нет фермы – нет дорог: губернатор пригрозил ликвидировать районы, где "забили" на сельское хозяйство

icon 22/10/2018
icon 14:58
Важная новость
Нет фермы – нет дорог: губернатор пригрозил ликвидировать районы, где "забили" на сельское хозяйство

Автор:

В ходе губернаторской планерки сегодня Анатолий Артамонов пригрозил администрациям районов области, что если они не начнут развивать экономику, то хороших дорог они не получат, сообщает ИА "Калужские новости".

Как пояснил глава региона, в первую очередь дороги будут строиться и ремонтироваться в местах наибольшей экономической активности.

"Если в населенном пункте тишина и покой, чего этот покой нарушать, если там фермы нет, ничего не культивируется, никакое производство не шумит, – отметил Артамонов. – Пожалуйста, пусть так оно и остается.

Мы громадные средства выделяем на фельдшерко-акушерские пункты. Это мы обязаны делать, вне зависимости от того, есть там ферма или нет.

А дорогу строить мы будем тогда, когда производство появится. Появится производство – сразу будем строить дорогу. А так чего ее строить, дачники и так проедут. Напишут пару жалоб, но что делать. Это, чтобы главы сельских администраций понимали, я не случайно сказал, есть производство – есть район".

В качестве примера глава региона привел Барятино и Барятинский район: " Если там не заняться как следует экономикой, будет Кировский район", – пригрозил он.

Анатолий Артамонов призвал глав администраций активнее привлекать на свои территории инвесторов: "Займитесь сельским хозяйством как следует, тогда будут дороги. Приглашайте инвесторов. Короче говоря, вместо жалоб развивайте экономику. Возьмите и постройте роботизированную ферму с нашей помощью, и дороги тут же появятся. А то по сорок лет жалобы пишут, что дорог нет, а спросишь, что делают – ничего", – возмутился он.