В Калуге обсудили закупочную деятельность 2019

icon 24/10/2018
icon 18:34
В Калуге обсудили закупочную деятельность 2019

Автор: Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

В среду, 24 октября, прошел семинаре-совещании на тему: «Порядок применения последних поправок в Федеральный Закон № 44-ФЗ. Закупочная деятельность в 2019 году».

Изменения в законодательстве затронули многие этапы планирования и проведения закупочных процедур. Главным из которых является перевод в электронную форму конкурсов, запросов котировок и предложений.

Так, с 1 июля текущего года заказчики могут осуществлять указанные способы закупки в электронной форме. Уже с 1 января 2019 года – это станет уже их обязанностью, об этом сообщил на открытии семинара министр конкурентной политики области Николай Владимиров.

 «Государственный заказ делает большой шаг на пути дальнейшей «цифровизации». Это нацелено на упрощение процедуры закупок и повышение их прозрачности», - подчеркнул в своем выступлении министр.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы применения каталога товаров (работ, услуг), осуществление отдельных видов закупок, требования к техническому заданию, исполнение контрактов и другие.

В семинаре приняли участие представители управления госзакупок Брянской области, около 700 федеральных, государственных, муниципальных заказчиков Калужской области.