Вечерний дайджест новостей: кипящие термы, незаконное кладбище, калужский спорт и аукцион

icon 24/10/2018
icon 21:32

©

Всем доброго вечера среды! Все знают поговорку: среда пришла – неделя прошла. Но не всем известно, что ускоряет этот процесс чтение вечерней подборки новостей.

Разумовский: «Город развивается, когда там есть молодежь, а не когда есть люди, которые хотят помыться»

На «Точке кипения» инвестор представил калужанам свой проект, который уже наделал много шума. Да-да речь о тех самых термах под «куполом» рынка.

 

Незаконное кладбище обнаружили под Калугой

В среду, 24 октября, на заседании гордумы депутаты обсудили законность строительства кладбища в районе деревни Карачево.

«Этот вопрос на комитетах мы с вами подняли неделю назад. Сейчас там произведена разработка двух участков, установка стены колумбария, забетонированы дорожки, участки для захоронения разделены, уже произведены захоронения на территории», - рассказал депутат Михаил Смирнов.

 

Калужский спорт. Прощай «Центральный» 

Материалы спортивного журналиста Николая Егорова наделали в Калуге много шума. В этот раз он вспомнил историю стадиона «Центральный».

Мы тогда шума испугались. Сейчас гигантская стройка идет, которая не дает жить людям соседних домов. Вы даже не представляете, какая жесть творится. Не удивлюсь, что один из домов рухнет. Люди бы с удовольствием смотрели бы на футбол со своих балконов, чем так мучиться. Уверяю, что это только начало. А могли бы просто этот большой Центр сделать, скажем, на Правом берегу. Все были бы только рады. Новое место, логистика нормальная. Да и стадион был бы цел. 

 

Акции Малоярославецхлебопродукта, глинохранилище и автомобили на любой вкус: имущество должников пустят с молотка

Публичные торги по продаже арестованного заложенного и незаложенного имущества состоятся в Калуге.

С молотка будут пущены земельные участки, жилые дома, квартиры, жилые и нежилые помещения и другое имущество, которое располагается, как в Калуге, так и районах области, а также автомобили – Volkswagen Polo, Mitsubishi L200, Ford Focus, Citroen С4, Mercedes-Benz 220 CDI Classic, Renault Duster, Mercedes-Benz Sprinter Classic, Daewoo Nexia, Hyundai Terracan.