В Калуге подписали трехстороннее соглашение

icon 14/11/2018
icon 12:26
В Калуге подписали трехстороннее соглашение

Автор: Фото: пресс-служба городской управы

Фото: пресс-служба городской управы

Во вторник, 13 ноября, на заседании горуправы подписали трехстороннее соглашение, сообщает пресс-служба городской управы. Оно позволит урегулировать муниципальные социально-трудовые отношения на ближайшие три года. Прошлое соглашение в экономике Калуги дало стабильные показатели. В течение долгого времени город сохраняет лидирующие позиции по уровню заработной платы и безработицы.

«Работа над проектом нового соглашения велась практически с начала текущего года. Проект неоднократно обсуждался сторонами на встречах рабочих групп, в результате чего были достигнуты договоренности по ключевым вопросам социально-экономического развития нашего города», - подчеркнул координатор комиссии заместитель Городского Головы Калуги – начальник управления делами Городского Головы Юрий Моисеев.

Новое соглашение включает в себя 134 обязательства и гарантий сторон социального партнерства в области социально-экономического развития, обеспечения занятости населения, развития промышленности и предпринимательства, регулирования оплаты труда, создания безопасных условий труда, социальной защиты и поддержания уровня жизни калужан, а также в области молодежной политики и дальнейшего развития социального партнёрства в Калуге.