Сотсков и Пройдин выиграли суд у журналистов во второй инстанции

icon 17/11/2018
icon 14:02
Важная новость
Сотсков и Пройдин выиграли суд у журналистов во второй инстанции

Автор:

Как сообщает сайт Калуга24, на минувшей неделе Судебная коллегия по гражданским делам Калужского областного суда рассмотрела апелляцию депутатов гордумы Калуги Константина Сотскова и Сергея Пройдина на решение районного суда, который 9 августа выиграли у депутатов журналисты.

Как мы писали ранее, после материалов о вырубке деревьев у школы № 24, опубликованных у наших коллег в «Калужском перекрестке», депутаты гордумы Константин Сотсков и Сергей Пройдин почувствовали себя оскорбленными и подали в суд на журналистов издания.

Первый суд состоялся 9 августа и не нашел в тексте сведений, порочащих честь и достоинство депутатов. Однако суд второй инстанции решение районного суда отменил и постановил, что в тексте действительно содержатся несоответствующие действительности сведения, которые могут обидеть Сотскова и Пройдина.

Суд обязал ответчиков выплатить каждому из депутатов по 20 тысяч морального ущерба и по 30 – на издержки. А также потребовал опубликовать опровержение в издании, которое их обидело.

Напомним, что изначально депутаты оценили свою обиду в один миллион рублей.