Анатолий Артамонов и Посол Австрии обсудили вопросы о сотрудничестве

icon 21/11/2018
icon 10:02
Важная новость
Анатолий Артамонов и Посол Австрии обсудили вопросы о сотрудничестве

Автор:

Вчера в Калуге губернатор Анатолий Артамонов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в России Йоханнесом  Айгнером, прибывшим в Калужскую область с рабочим визитом, сообщает пресс-служба правительства.

В Калужской области посол Австрии побывал впервые. Он посетил в Калуге автозавод «Фольксваген Груп Рус», Музей истории космонавтики, в Тарусе он осмотрит ряд объектов культуры и туризма.

В ходе встречи стороны положительно оценили сложившиеся к настоящему времени партнерские отношения Калужской области и Австрии, а также отметили, что на территории региона в различных сферах производства успешно работают австрийские компании.

Анатолий Артамонов выразил уверенность, что данный визит послужит стимулом к развитию двусторонних отношений не только в экономике, но и в других областях, включая сферу высшего образования, науку и культуру. Йоханнес Айгнер, со своей стороны, отметил важное значение продолжения деловых и торгово-экономических связей Калужской области и Австрии.