Маленькая курортная Калужская область поучаствовала в Международном турфоруме в Сочи

icon 23/11/2018
icon 14:58
Важная новость
Маленькая курортная Калужская область поучаствовала в Международном турфоруме в Сочи

Автор:

Как сообщает пресс-служба Агентства по развитию туризма в Калужской области, 22 -23  ноября делегация из нашего региона приняла участие в Международном туристском форуме (SIFT) в Сочи. Мероприятие посвящено внутреннему и въездному туризму в России.

Ключевыми локациями Форума стали: XXV Международная выставка «Курорты и туризм. Сезон 2018-2019»; XIX Международная специализированная выставка «Гостинично-ресторанный бизнес 2018»; Конгресс «Стратегические вопросы и практические решения для внутреннего и въездного туризма в России». Участники Форума – туроператоры и турагенты, предприятия санаторно-курортного комплекса, представители федеральных, региональных и местных органов власти в сфере туризма и культуры, туристские информационные центры регионов РФ, эксперты и практикующие специалисты в области туристской индустрии, представители смежных отраслей. От Калужской области в работе Форума приняли участие представители Агентства по развитию туризма Калужской области.

Привлекать туристов в регионе начали несколько лет назад. Развитие этого направление сегодня считается одним из приоритетных. Цифры говорят о том, что с мертвой точки эта тема сдвинулась: в 2017 году въездной туристический поток в регион составил около 2,5 миллионов человек, причем не только из России, но из других стран мира.

Сегодня туристический кластер Калужской области – это более 4 000 памятников истории и культуры. 130 туристических маршрутов, 50 уникальных музеев, 170 объектов размещения и 20 операторов по внутреннему туризму и 140 турагентств. 

«Мы разрабатываем новые туристические направления в сфере медицинского, промышленного и образовательного туризма, уверена, что они заинтересуют наших партнеров из других регионов. Причем р регионе есть, что предложить не только туристам, которым мы всегда рады, но и инвесторам, планирующим проекты в туристической отрасли   – у нас есть перспективные площадки, предусмотрены налоговые льготы, отработана система сопровождения инвестиционных проектов», - сообщила  генеральный директор Агентства по развитию туризма Калужской области Татьяна Каледина.