7,679 млрд рублей выделят на поддержку научно-исследовательской деятельности

icon 11/02/2019
icon 20:50
Важная новость
7,679 млрд рублей выделят на поддержку научно-исследовательской деятельности

Автор: Фото: naked-science.ru

Фото: naked-science.ru

На заседании областного правительства министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев представил еще одну подпрограмму «Поддержка научно-исследовательской деятельности», которая будет профинансирована на 2,47 млрд рублей до 2024 года. Ее цель – стимулирование деятельности и поощрение ученых, преподавателей и талантливой молодежи. В рамках этой подпрограммы будут создаваться условия для развития потенциала молодых ученых и улучшения качества подготовки специалистов в соответствии с потребностями рынка региона. Помимо этого поддержку получат ВУЗы, расположенные на территории региона. Это должно обеспечить рост кадров.

Значительная часть мероприятий программы направлена на поддержку Наукограда.

«Средства на поддержку Наукограда, направленные из федерального министерства науки и высшего образования будут идти через наше министерство. Эти мероприятия направлены на развитие научно-производственного комплекса Обнинска, а также на сохранение и развитие его инфраструктуры. В результате мы должны добиться улучшения качества жизни населения города Обнинска», - рассказал Александр Аникеев.

Объем финансирования программы за период ее реализации с 2019 по 2024 год за счет средств областного бюджета составит 7,679 млрд рублей.