57 тысяч квадратных метров жилья ввели в Жуковском районе

icon 14/02/2019
icon 07:30
57 тысяч квадратных метров жилья ввели в Жуковском районе

Автор:

Глава администрации муниципального района Анатолий Суярко отчитался за прошлый год. Так за 2018 год мерами дополнительной социальной поддержки воспользовались почти 40% населения района. На это из бюджетов всех уровней было направлено более 226 миллионов рублей. Помощь в решении жилищных вопросов получили 17 молодых семей и 4 семьи, проживающие на селе.  44 многодетным семьям предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

В прошедшем году объем ввода жилья в районе составил 56,6 тысяч квадратных метров. Это более 1 квадратного метра в расчете на одного жителя. В планах – сдача многоквартирного жилого дома в Белоусово, Истье и двух жилых домов в Жукове.

Также в районе продолжилась реконструкция и модернизация объектов тепло- и водоснабжения, водоотведения, а также газификация населенных пунктов и капитальный ремонт в многоквартирных домах. В городских и сельских поселениях благоустроена 21 дворовая территория и 5 общественных мест на общую сумму более 22 миллионов рублей. На развитие дорожного хозяйства направлено почти 28 миллионов. Большое внимание уделяется развитию образовательной и спортивной инфраструктуры.