Укрепили бюджет: на 900,8 млн рублей сократили недоимкув бюджет РФ

icon 16/04/2019
icon 18:50
Укрепили бюджет: на 900,8 млн рублей сократили недоимкув бюджет РФ

Автор: На фото заместитель городского головы - начальник управления финансов Екатерина Иванова. Фото: пресс-служба городской управы.

На фото заместитель городского головы - начальник управления финансов Екатерина Иванова. Фото: пресс-служба городской управы.

На еженедельной планерке городского головы его заместитель, а по совместительству начальник управления финансов Екатерина Иванова рассказала, что в результате работы межведомственной комиссии укреплению бюджетной дисциплины. В 2018 году было проведено 47 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 1980 вопросов погашения задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и выплате заработной платы, а также выплат ниже величины прожиточного минимума. По итогам работы комиссии недоимка по обязательным платежам во все уровни бюджетной системы РФ сократилась на 900,8 млн рублей. Из них в областной бюджет на 214,1 млн рублей, а городской бюджет на 69,6 млн рублей.

«Кроме того, по итогам работы комиссии в 2018 году 214 работодателей повысили заработную плату работникам до уровня прожиточного минимума», - сказала Екатерина Иванова.

Погашена задолженность по выплате заработной платы 163,7 млн рублей.