Калуга примет участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

icon 05/06/2019
icon 12:44
Важная новость
Калуга примет участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Автор:

Делегация Калужской области во главе с губернатором Анатолием Артамоновым примет участие в XXIII Петербургском международном экономическом форуме с 6 по 8 июня.

Здесь же состоится второй российско-китайский энергетический бизнес-форум, посвященный ключевым вопросам межгосударственного сотрудничества в энергетике и банковской сфере.

Ожидается 140 стран-участниц. Будут обсуждаться вопросы состояния и перспектив развития глобальной экономики с учетом нестабильности политических отношений, растущего социального неравенства, а также с точки зрения сохранения окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.
Калужская делегация примет участие в мероприятиях в рамках разделов «Мировая экономика в поисках баланса», «Российская экономика: реализуя цели национального развития», «Технологии, приближающие будущее», «Человек – прежде всего».

Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, Анатолий Артамонов выступит на стратегических сессиях, посвященных развитию экспорта и созданию благоприятной бизнес-среды в регионах. Планируется подписание более 15 соглашений с регионами, финансовыми организациями, федеральными агентствами, компаниями-операторами сотовой связи, инвесторами.

Также регион представит инфраструктурные и инвестиционные проекты на выставке SPIEF Investment & Business Expo.