На развитие спорта в Калужской области будет выделено три миллиарда рублей

icon 21/07/2019
icon 10:00
Важная новость
На развитие спорта в Калужской области будет выделено три миллиарда рублей

Автор:

20 июля Калужскую область посетил министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

В рамках рабочей поездки было проведено совещание, на котором обсудили развитии спорта в регионе.

Министр спорта области Алексей Логинов рассказал о реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», главной целью которого является увеличение к 2024 году до 55% доли жителей области, систематически занимающихся физкультурой и спортом, сообщает пресс-служба правительства.

- В рамках проекта началось строительство Дворца спорта в Калуге и ФОКа в с. Щелканово Юхновского района. В ближайшие годы в Спас-Деменске и Балабаново также появятся физкультурно-оздоровительные комплексы, в Кондрово - крытый каток с искусственным льдом, на тренировочной площадке «Спутник» в Калуге - крытый футбольный манеж. Помимо этого будет закуплено современное оборудование для футбольных полей, школ и училищ олимпийского резерва, центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», - сообщил Алексей Логинов.

С 2019 по 2021 годы из федерального бюджета на реализацию мероприятий проекта будет выделено более 3 млрд. рублей, из областного бюджета – более 907 млн. рублей.