В правительстве обсудили, на что потратить бюджет региона в следующем году

icon 19/08/2019
icon 17:00
Важная новость
В правительстве обсудили, на что потратить бюджет региона в следующем году

Автор:

Сегодня, 19 августа, в Калуге на еженедельной планёрке губернатора обсудили формирование проекта бюджета области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В числе главных задач региональной бюджетной политики - сохранение устойчивости бюджетной системы, обеспечение сбалансированности областного и местных бюджетов, увеличение их налоговых и неналоговых доходов.

- Формирование расходов бюджета осуществляется в рамках государственных программ, исходя из целевых показателей национальных проектов, определенных в соответствующем Указе Президента Российской Федерации, а также их региональных составляющих. При этом в основе формирования проекта бюджета области должно быть распределение бюджетных ресурсов в прямой зависимости от достижения конкретных результатов, а также сопоставления целей и задач региональных проектов с показателями государственных областных программ, - сообщила министр финансов региона Валентина Авдеева.

Одним из приоритетных направлений расходов региональной казны на 2020 год станет подготовка и проведение празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщает пресс-служба правительства.

Также на совещании губернатор Анатолий Артамонов напомнил главе минфина о сохранении региональной практики, при которой все неиспользованные бюджетные средства переходят на следующий год. Кроме того, он акцентировал внимание на важности своевременного выполнения целевых показателей национальных проектов, в том числе по вводу в эксплуатацию запланированных строительных объектов.