В Калугу приехала делегация из Чехии

icon 22/08/2019
icon 19:30
Важная новость
В Калугу приехала делегация из Чехии

Автор:

Это его первое знакомство с калужским регионом после назначения в прошлом году на должность руководителя дипломатического представительства.

Как рассказали в пресс-службе правительства, сопровождает делегацию Чехии заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин.

Делегация осмотрела индустриальный парк «Ворсино» и посетила административно-деловой центр особой экономической зоны «Калуга».

Посол Чехии в России, Витезслав Пивонька, отметил, что Калужская область является признанным лидером среди российских регионов по условиям ведения бизнеса. «Успех зависит от команды, поэтому мы сегодня здесь», – добавил Витезслав Пивонька.

В ходе встречи стороны положительно оценили сложившиеся партнерские отношения Калужской области и Чехии и выразили уверенность, что данный визит послужит стимулом к развитию двустороннего сотрудничества не только в экономике, но и в других областях.

«К сотрудничеству мы относимся серьезно. Об этом свидетельствует состав делегации. Уверены, что по итогам двухдневной поездки будут достигнуты конкретные договоренности», – подчеркнул представитель чешского бизнеса.