100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Андрей Перчян - 83

icon 06/12/2019
icon 18:30
Важная новость
100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Андрей Перчян - 83

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

83-е место (- 9 позиций) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2019 году занимает аудитор Счетной палаты РФ Андрей Перчян. 

Андрей Виленович родился 30 декабря 1958 года в Калуге. Окончил Калужский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана, а затем прошёл военную службу в рядах Советской Армии.

Аудитором счетной палаты РФ по представлению Президента Российской Федерации Андрей Перчян назначен Государственной Думой в 2013 году. Покинув малую родину, чиновник признается, что не перестал быть калужанином и следит за событиями в Калужской области, помогает в решении экономических проблем.

Ранее Перчян был председателем комитета Законодательного собрания Калужской области 4-го созыва по экономической политике, руководил фракцией партии «Справедливая Россия». Работал председателем Торгово-промышленной палаты Калужской области. Возглавляет ООО «Управляющая компания «Автоэлектроника». Трудовую деятельность начинал на Калужском заводе автомотоэлектрооборудования.

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.