100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Илья Веселов - 72

icon 10/12/2019
icon 15:30
Важная новость
100 самых влиятельных людей Калужской области-2019: Илья Веселов - 72

Автор:

На сайте ИА "Калужские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Калужской области-2019.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

72-е место (-7 позиций) в рейтинге «100 самых влиятельных людей Калужской области» в 2019 году занимает Илья Веселов, министр экономического развития региона. 

На эту должность Веселов был назначен в марте прошлого года, в порядке той рокировки, которую проводило областное правительство. Напомним, что тогда с места министра на должность городского головы был назначен Дмитрий Разумовский, городской голова Константин Горобцов ушел в вице-губернаторы, а вице-губернатор Николай Калиничев занял место главы Боровского района.

Напомним, что Веселов на протяжении пяти лет возглавлял (и можно сказать ставил на ноги) один из самых важных институтов развития региона – Агентство регионального развития.

В 2011 году Илья Борисович несколько месяцев поработал помощником заместителя губернатора Калужской области. Перед этим четыре года проработал помощником городского Головы по международной деятельности. Трудиться начал в отделе по международным связям в калужском филиале СЗАГС, позже стал начальником данного отдела.

Веселов женат, но не любит рассказывать о своей личной жизни. Он увлекается кулинарией и языками, любит путешествовать и увлеченно занимается той сферой, в которой работает.